岳陽網 >岳陽發布 >權威發布

2022年岳陽市領導簡歷信息公開
時間:2022-01-19 11:21:21 來源:岳陽日報全媒體采訪中心

曹普華

曹普華 男,漢族,1966年9月出生,研究生,中共黨員。

現任岳陽市委書記。

中文名:曹普華                          國籍:中國

民族:漢族                              出生日期:1966年9月

政治面貌:中共黨員

人物履歷

1. 1984年09月至1988年07月在湖南師范大學歷史系學習

2. 1988年08月至1990年08月在衡山縣岳云中學任教

3. 1990年09月至1993年07月在中國人民大學學習

4. 1993年07月畢業后在省委統戰部工作

5. 1998年11月任湖南省委統戰部干部處副處長

6. 1999年06月任湖南省委統戰部聯絡處副處長(2000年06月起主持聯絡處工作)

7. 2000年12月任湖南省委統戰部聯絡處處長(2003.12—2006.01掛任長沙市芙蓉區委副書記)

8. 2006年10月任湖南省委統戰部辦公室主任

9. 2008年03月任湖南省委統戰部副廳級紀檢員兼辦公室主任

10. 2010年01月任湘西州委常委、州委組織部部長(期間2010年5月至2014年的10月任州委黨校第一校長)

11. 2012年01月任湘西州委常委、州委組織部部長、州委統戰部部長

12. 2016年9月任湘西州委副書記、統戰部部長

13. 2018年7月任邵陽市委副書記、統戰部部長、市委黨校(行政學院)校(院)長

14. 2020年10月任湖南省社會科學院黨組書記、院長

15. 2021年12月任中共岳陽市委委員、常委、書記。

16. 湖南省第十三屆人民代表大會代表

職務任免

2022年1月11日,湖南省十三屆人大常委會第二十八次會議經代表資格審查委員會審查,曹普華的湖南省十三屆人大代表資格有效,提請湖南省人大常委會確認并公告。

李愛武

李愛武,女,漢族,1968年11月出生,大學,中共黨員。

現任岳陽市委副書記、市人民政府市長。

中文名:李愛武                        國籍:中國

民  族:漢族                          出生日期:1968年11月

政治面貌:中共黨員

人物履歷

1. 1986.09—1990.07 湘潭大學哲學系思想政治教育專業學習

2. 1990.07—1994.02 湖南省直團工委干部(其間:1991.01—1991.12 長沙縣望新鄉社教隊員)

3. 1994.02—1994.12 湖南省直團工委副主任科員

4. 1994.12—1996.08 湖南省直團工委辦公室副主任

5. 1996.08—2000.01 湖南省直團工委辦公室主任

6. 2000.01—2002.04 湖南省直團工委副書記(其間:2001.09—2002.02團中央選派赴美國科羅拉多州立大學學習)

7. 2002.04—2005.11 湖南省直團工委書記(其間:1999.02—2002.07中國社會科學院研究生院財貿經濟系應用經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學碩士學位;2003.05—2005.01 掛職任郴州市北湖區委副書記)

8. 2005.11—2006.12 湖南省直工會常務副主席

9. 2006.12—2010.05 湖南省直屬機關工作委員會工委委員

10. 2010.05—2016.01 湖南省直屬機關工作委員會工委副書記

11. 2016.01—2016.12 湖南省直屬機關工作委員會常務副書記

12. 2016.12—2017.02 湖南省岳陽市委副書記、市委黨校(市行政學院、市社會主義學院)校(院) 長、湖南城陵磯新港區工委第一書記(兼),省直屬機關工作委員會常務副書記

13. 2017.02—2018.01 湖南省岳陽市委副書記、市委黨校(市行政學院、市社會主義學院)校(院) 長、湖南城陵磯新港區工委第一書記(兼)

14. 2018.01—2018.02 湖南省岳陽市委副書記、市人民政府市長提名人選、湖南城陵磯新港區工委第一書記(兼)

15. 2018.02—2018.04 湖南省岳陽市委副書記、市人民政府代市長、黨組書記,湖南城陵磯新港區工委第一書記(兼)

16. 2018.04—2018.12 湖南省岳陽市委副書記、市人民政府市長、黨組書記,湖南城陵磯新港區工委第一書記(兼)

17. 2018.12—        湖南省岳陽市委副書記、市人民政府市長、黨組書記

18. 第十屆湖南省委委員、第十一屆湖南省委委員、中國共產黨湖南省第十二屆委員會委員

李摯

李摯,男,漢族,1969年1月出生,大學,中共黨員。

現任岳陽市委副書記、市委政法委書記。

中文名:李 摯                國    籍;中國

民 族:漢族                出生日期:1969年1月

政治面貌:中共黨員     

人物履歷

1. 1987.09—1991.06湘潭師范學院(現湖南科技大學)中文系漢語言文學專業學習

2. 1991.06—1994.05 湖南省總工會民主管理社會保障部干事

3. 1994.05—1996.06 湖南省總工會民主管理社會保障部副科級干事

4. 1996.06—1999.05 湖南省總工會辦公室秘書科科長、常委會秘書

5. 1999.05—2002.04 湖南省總工會研究室副處級干事

6. 2002.04—2003.08 湖南省總工會研究室副主任

7. 2003.08—2008.03 湖南省總工會研究室主任

8. 2008.03—2008.04 湖南省總工會副主席候選人、研究室主任

9. 2008.04—2008.09 湖南省總工會副主席、黨組成員、研究室主任

10. 2008.09—2013.04 湖南省總工會副主席、黨組成員(其間:2009.12--2010.03 美國弗吉尼亞州老道明大學工商行政管理專業進修班學習)

11. 2013.04—2013.05 湖南省總工會原副主席

12. 2013.05—2013.07 湖南省常德市委常委

13. 2013.07—2016.04 湖南省常德市委常委、市紀委書記

14. 2016.04—2018.01 湖南省岳陽市委常委、市紀委書記

15. 2018.01—2019.04 湖南省岳陽市委常委、市紀委書記、市監委主任

16. 2019.04—2019.05 湖南省岳陽市委常委、市監委主任

17. 2019.05—        湖南省岳陽市委常委、市人民政府常務副市長

19. 湖南省第十一屆紀律檢查委員會委員

林彰良

林彰良,男,侗族,1970年5月出生,大專,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市紀委書記、市監委主任。

中文名:林彰良                       國    籍:中國

民  族:侗族                         出生日期:1970年5月

人物履歷

1. 1990.09—1993.07 湖南商業??茖W校企業管理專業學習

2. 1993.07—1996.11 湖南省城步苗族自治縣茅坪鎮政府工作(1995.11副科)

3. 1996.11—2001.06 湖南省紀委辦公廳副主任科員

4. 2001.06—2001.09 湖南省紀委監察綜合室副主任科員

5. 2001.09—2006.12 湖南省紀委監察綜合室主任科員

6. 2006.12—2007.11 湖南省紀委辦公廳主任科員(孫載夫同志秘書)

7. 2007.11—2010.06 湖南省紀委辦公廳副處級紀檢員、監察員(孫載夫同志秘書)

8. 2010.06—2014.09 湖南省紀委辦公廳正處長級副主任(其間:2010.07—2013.07西藏自治區山南地區紀委副書記, 湖南省第六批援藏工作隊領導小組成員)

9. 2014.09—2016.12 湖南省紀委第五紀檢監察室正處長級副主任

10. 2016.12—2018.01 湖南省紀委黨風政風監督室主任(副廳長級)

11. 2018.01—2019.06 湖南省紀委省監委黨風政風監督室主任(副廳長級)

12. 2019.06—2020.01 湖南省岳陽市委常委、市紀委書記、市監委主任提名人選

13.2020.01—        湖南省岳陽市委常委、市紀委書記、市監委主任

14. 中國共產黨湖南省第十二屆紀律檢查委員會委員

劉啟峰

劉啟峰,男,漢族,1970年5月出生,研究生,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市委宣傳部部長。

中文名:劉啟峰                    國    籍:中國

民    族:漢族                     出生日期:1970年5月

人物履歷

1. 1985.09—1988.07,常德師范學校學習

2. 1988.09—1992.07,湖南師范大學歷史系歷史專業學習

3. 1992.09—1995.06,湖南師范大學歷史系中國近代史專業研究生學習,獲歷史學碩士學位

4. 1995.06—2001.04,湖南省外事辦秘書處、新聞文化處副主任科員

5. 2001.04—2003.06,湘潭市政研室副主任

6. 2003.06—2004.09,湖南省政府外事僑務辦公室秘書處副處長

7. 2004.09—2008.04,湖南省政府外事僑務辦公室秘書處處長

8. 2008.04—2010.02,湖南省政府外事僑務辦公室人事處處長兼機關黨委專職副書記

9. 2010.02—2012.01,湖南省政府外事僑務辦公室人事處處長

10. 2012.01—2012.03,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級)、省人民政府外事僑務辦公室人事處處長

11. 2012.03—2017.03,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級)

12. 2017.03—2017.07,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級領導職務)

13. 2017.07—2017.08,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級領導職務),中衛市委常委,市政府黨組成員,提名為副市長人選(掛職)

14. 2017.08—2018.10,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級領導職務),中衛市委常委,市政府黨組成員、副市長(掛職)

15. 2018.10-—,湖南省人民對外友好協會專職副會長(副廳級領導職務)

現任湖南省岳陽市委常委、市委宣傳部部長 。

謝  群

謝群男,苗族,1968年10月出生,大學,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市委組織部部長

中文名:謝群                      民    族:苗族

性  別:男

人物履歷

1. 1991年6月進湖南省紀委工作,歷任省紀委紀檢室干部、湖南省委組織部辦公室干部、省委組織部干部一處副處級組織員、副處長、湖南省委援藏援疆辦公室副主任,省委組織部干部三處副處長、調研員,省委組織部黨建室主任,省委組織部黨員管理處處長 湖南省委組織部辦公室主任、二級巡視員。

2. 2021年5月,任湖南省岳陽市委委員、常委、市委組織部部長 。

3. 湖南省第十三屆人民代表大會代表

周   雋  

周   雋,男,漢族,大學,中共黨員。

現任岳陽市委常委、岳陽軍分區司令。

中文名:周雋         民    族:漢族

政治面貌:中共黨員

人物履歷

1. 現任岳陽市委常委,岳陽軍分區司令。

邱虹

邱虹,女,漢族,1971年5月出生,大學,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市委統戰部部長,

民  族:漢族               出生日期:1971年5月              

人物履歷

1. 1989.09—1993.06 南開大學化學系、管理系學習

2. 1993.07—1996.01 岳陽石化總廠合成橡膠廠檢驗科技術員

3. 1996.01—2000.08 岳陽石化總廠合成橡膠廠檢驗科副科長

4. 2000.08—2002.09 岳陽石化總廠合成橡膠廠質檢中心主任(其間:2001.07-2001.10鑫達公司改制工作組組長,主持公司改制工作)

5. 2002.09—2003.10巴陵石化有限責任公司技術開發部副主任

6. 2003.10—2006.06 湖南省岳陽市岳陽樓區人民政府副區長(其間:2002.04-2005.06湖南大學工商管理學院學習,獲工商管理碩士學位)

7. 2006.06—2008.07 湖南省岳陽市岳陽樓區委常委、統戰部長(其間:2007.11-2008.03湖南省委組織部赴美公共管理高級培訓班學習)

8. 2008.07—2009.12 湖南省岳陽市岳陽樓區委常委、紀委書記

9. 2009.12—2012.04 湖南省岳陽市政府外事僑務辦公室黨組書記、主任

10. 2012.04—2013.03 湖南省岳陽市政府外事僑務辦公室黨組書記、主任,云溪區委副書記(掛職)

11. 2013.03—2015.05 湖南省岳陽市云溪區委副書記、區長,湖南岳陽綠色化工產業園工委副書記、管委會主任(兼)

12. 2015.05—2016.10 湖南省岳陽市屈原管理區黨委書記

13. 2016.10—2016.11 湖南省岳陽市人民政府黨組成員

14. 2016.11—2017.01 湖南省岳陽市人民政府黨組成員、副市長候選人

15. 2017.01—        湖南省岳陽市人民政府副市長、黨組成員

16. 2021.09——湖南省岳陽市委常委

汪  濤

汪濤,男,漢族,1968年1月出生,大學,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市人民政府副市長。

中文名:汪濤             國    籍:中國

民    族:漢族           出生日期:1968年1月

人物履歷

1. 1986年9月--1989年7月 就讀于湖南省岳陽市師范??茖W校學習;

2. 1989年7月--1992年7月 任湖南省岳陽市農業學校宣傳干事;

3. 1992年7月--1993年3月 任湖南省岳陽市農業學校團委書記;

4. 1993年3月--1996年2月 任湖南省岳陽市農經委培訓中心副科級干部;

5. 1996年2月--1997年3月 任湖南省岳陽市農業農村辦公室綜合調研科副主科(明確為正科級);

6. 1997年3月--2003年4月 任共青團湖南省岳陽市市委副書記(期間:1998年6月--2000年12月,在湖南大學工商管理專業研究生課程班結業);

7. 2003年4月--2005年6月 任湖南省岳陽市平江縣委副書記;

8. 2005年6月--2006年4月 任湖南省岳陽市平江縣委副書記、常務副縣長、黨組副書記;

9. 2006年4月--2007年1月 任湖南省岳陽市華容縣委副書記、代縣長、黨組書記;

10. 2007年1月--2011年12月 任湖南省岳陽市華容縣委副書記、縣長、黨組書記(期間:2006年8月--2008年12月,在中央黨校經濟管理專業函授本科畢業);

11. 2011年12月--2014年10月 任湖南省岳陽市華容縣委書記;

12. 2014年10月--任中共湖南省岳陽市平江縣委委員、常委、書記。

13. 2021年1月-任中共湖南省岳陽市平江縣委書記,岳陽市八屆人大常委會副主任

14. 2021年9月--任湖南省岳陽市委常委。

李建華

李建華男,漢族,1970年12月出生,研究生,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市人民政府副市長。

謝  勝

謝勝,男,漢族,1970年5月出生,研究生,中共黨員。

現任岳陽市委常委、市委秘書長。

人物履歷

1. 曾任岳陽電業局生技科專責工程師。

2. 2003年8月任岳陽市君山區副區長。

3. 2007年5月至2010年12月任岳陽市委辦公室副主任(掛)、君山區委調研員、西藏山南地區桑日縣委書記(援藏)。

4. 2010年12月任岳陽市委組織部副部長。

5. 2013年5月任岳陽市君山區委副書記、區長候選人。

6. 2013年6月任岳陽市君山區委副書記、代區長。

7. 2013年12月任岳陽市君山區委副書記、區長。

8. 2016年8月任湖南岳陽市君山區區委書記。

9. 2019年1月至2021年7月,任湖南岳陽市臨湘市委書記。

10. 現任湖南岳陽市委常委、市委秘書長。

(編輯:劉夢瑩)
越南小少妇bbwbbwbbw